Стиль современной офисной мебели

Автор: admin от 3 апреля 2009

0

Стиль современной офисной мебели

Наиболее часто встречающимися стилями офисной мебели преобладают, и переплетаются классический и современный «техно» стиль, который позволяет максимально использовать новейшие достижения науки и техники. Особенность современной офисной мебели -- это яркие вкрапления в классические офисные цвета. В последнее время покупатели предпочитают темная мебель на фоне белых стен теплых тонах и нестандартных обтекаемых мягких формах. Отечественный рынок наполняют следующие образы: 40% покупателей выбирают серый цвет, 22% -- бежевый, 16% -- зеленый, 12% -- черный, 6% -- бордо и 4% -- под орех.
Обратите внимание на условия работы. Так, холодные нейтральные цвета создают деловое настроение, теплые насыщенные тона подходят для творческой атмосферы, способствуют дружественному рабочему климату. Когда окна обращены на север, лучше предпочесть теплые тона. Если окна выходят на юг или в офисе пользуются искусственным освещением - стены делают светлыми, холодного оттенка.
В соответствии с интерьером офиса , выбирайте подходящюю к нему мебель. Так, для классического стиля офиса характерна дорогая массивная мебель – признак обеспеченного, респектабельного руководителя. Предпочтение отдается мебели, выполненной из шпона и ценных редких пород дерева. Возможны сочетания кожи и дерева с использованием ручной резьбы, позолоты, пилястров, цоколей из натурального дерева. Выбор падает на темные тоны, которые придают мебели солидность и внушительность.
Модным и современным решением в дизайне офисов выступает стиль модерн и хай-тек Тут чаще всего можно встретить мебель в светлых тонах с тонкой столешницей на металлических опорах. Нередко встречаются стеклянные элементы мебели – например, столешницы, полки, дверцы шкафов. В таких интерьерах активно используются сталь и алюминий: из этих материалов изготавливаются ножки столов, подлокотники, элементы отделки шкафов и тумб, светильники и аксессуары.
Сейчас популярна округлая форма всех предметов меблировки офиса. Круглые и овальные элементы столов в комнате для переговоров создают атмосферу взаимопонимания, этопозволяет создать оптимальные условия для работы людей, и поддерживать в коллективе дух сотрудничества.

Категория: Мебель и предметы интерьера

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.