Стол и стулья в офисе. Как выбрать

Автор: admin от 3 апреля 2009

0

Стол и стулья в офисе. Как выбрать

Стол и стулья в офисе. Как выбрать
Особое внимание сейчас уделяется выбору рабочего офисного кресла, иэто наиболее важная составляющая в создании комфортного рабочего места. Эргономичное рабочее кресло обязательно должно быть простым в управлении: все рычажки обязаны без труда переключаться, а механизм трансформации должен сопровождаться минимумом движений. Кресло также обязательно должно иметь динамичное сидение, которое регулируется по высоте. Регулировка спинки по высоте и глубине позволяет позвоночнику расслабиться. В новых моделях рабочих кресел предусмотрена специальная адаптивная опора для поясницы. Модное веяние последнего времени - мобильная мебель, поэтому большинство офисных кресел и стульев оборудуют колесами
Стол руководителя самый громоздкой и большой в сравнении с другими офисными столами: столешница в 2 раза толще обычной, ножки и тумбы массивны. Помимо основного стола, рабочее место руководителя бывает укомплектовано приставными столами для приема посетителей и подчиненных (это может быть и другая офисная мебель), а также выкатными тумбочками на колесах взамен традиционных тумб письменного стола.
Изменилась и форма столов. Например, старые прямоугольные столы переходят изгибы, плавные линии, приставные сегменты не только повышают эстетику, но и улучшают эргономику и экономят рабочую площадь. Также рабочие столы часто комбинируются в рабочие ячейки так, что вокруг одного большого стола, составленного из нескольких элементов, работает несколько человек.
Офисная мягкая мебель - является частым атрибутом кабинета. Она может быть выполнена как традиционный двух- или трехместный диван (иногда с креслами для отдыха) или «уголок», на котором помещается сразу несколько человек. Обивку кресел обычно делают из натуральной высококачественной кожи классических цветов: черного, темно-коричневого, бордо и т.п. Кресла и стулья сотрудников чаще всего обтянуты тканью, обычно набивной, реже кожзаменителем. Кресла для посетителей и в комнатах переговоров бывают покрыты искусственной кожей или тканью.
Корпусная офисная мебель (столы, шкафы, тумбы и т.д.) изготовляется с применением древесины. Чаще всего это натуральный шпон, который может служить и основным, и отделочным материалом. Им покрывают крышки столов и фасады шкафов. Эксклюзивные комплекты офисной мебели для кабинетов могут быть целиком выполнены из массива древесины.

Категория: Мебель и предметы интерьера

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.