Стеклянные перегородки

Автор: admin от 3 апреля 2009

0

Стеклянные перегородки

В наш современный мир, с бурным развитием новейших технологий, особенное место стал занимать дизайн интерьера. Особенной популярностью у строителей и заказчиков, при проектировании офисных, жилых помещений, пользуются перегородки. Перегородки бывают разные по конструкции, типу и размерам, а также видам материала, из которого изготовлены.

alt


Условно перегородки делят на стационарные и мобильные.

Стационарные стеклянные перегородкиизготавливают из алюминиевых, пластмассовых, стальных и деревянных элементов. Основу составляет сборно-разборной каркас, достигающий в длину 6 и более метров, состоящий из прочных профилей, с небольшой массой, что удобно для перепланировки, демонтирования и использования вновь. Присутствуют декоративные элементы, которые можно периодически менять. Эта конструкция нам позволяет устанавливать дверные и оконные проемы разных видов.
Для хорошей звукоизоляции и механической прочности стеклянной перегородок, конструктивными основными элементами становятся стеклопакеты. Стеклопакеты состоят из закаленных противоударных стекол типа триплекса, сталинита, армированного стекла. Для исключения прямой видимости между стеклами пространство заполняют каолиновой ватой, стекловолокном, матовыми, синтетическими пленками. Таковыми являются глухие стеклопакеты. Есть стекла, специально сделанные с ограниченной видимостью – с одной стороны, с видами матового стекла, которые рассеивают свет: рифленое тонированное, «мороз», «метелица».
Стильно смотрятся перегородки из стеклопакетов, стеклоблоков (как бесцветных, так и цветных), стеклопрофилита. Их изготавливают из пустотелых стеклянных блоков, при толщине от 80 до 100 мм, размерами в плане от 145*145 мм до 295*295 мм.
У стеклоблоков наружные лицевые стороны, как правило, гладкие, а внутренние – рифленые, чтобы рассеивался свет.
Методом проката получают стеклопрофилит (профильное стекло), его выпускают с коробчатым и швеллерным сечениями. Он, как и стеклоблоки, имеет хорошую светопропускающую способность.
Перегородки для офисов производят из разных видов стекла: силикатного, органического, акрилового, поликарбонатного. Популярным стало наиболее прочное поликарбонатное стекло, с лучшими характеристиками, чем акриловое, стоящее дороже, состоящее из объемных листов, толщиной от 4 до 25 мм, похожих на соты. Отличными механическими характеристиками пользуются плиты FWP 16 (с пирамидальной структурой). Стандартные размеры таких листов: 2100*6000 мм, 2100*7000 мм.
Мобильные перегородки прекрасно вписываются в маленьких помещениях, имея высоту до 2 метров, произвольные размеры. Модули перегородок делают на заказ. Секции сборные, удобны для перевозок даже в легковых автомобилях. Звукоизоляцию улучшают двойное остекление и драпировочные ткани. Можно вставлять жалюзи. Некоторые серии с широкой стойкой, оснащаются дверьми, имеют разной длины перегородки без неподвижного крепления. Их модули соединяют под всякими углами круглыми специальными стойками.
Оформление интерьера улучшилось благодаря появлению стеклянных перегородок из новых материалов, которые практичны, удобны, современны, изящны, комфортны для работы и отдыха.

Категория: Двери, перегородки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.