Входные деревянные двери

Автор: admin от 3 апреля 2009

0

Входные деревянные двери

Использование дерева для изготовления входной двери выглядит очень эстетично. Это традиционный материал для изготовления двери, и не смотря на ряд недостатков, оно не выходит с моды, даже наоборот, это показатель респектабельности. Деревянные входные двери отличаются своей экологичностью, долговечностью и красотой.
Входные деревянные двери
Следует не забывать, что дерево, как строительный материал, обладает отличными звукоизоляционными характеристиками, а также дерево достаточно теплоемко. И если нет повышенных требований по безопасности дома или квартиры, то деревянные входные двери украсят ваше жилище, и придадут ему неповторимую атмосферу.

Деревянная дверь достаточно прочная, она никогда не заржавеет, что может случиться с металлической, она не столь тяжела. Деревянные входные двери можно украсить, обить. Делая ремонт, чаще всего подбирают одну породу дерева для всех дверей дома, это придает интерьеру стиль.

Входные деревянные двери

Комплект конструкция входной деревянной двери должен включать:
- порог;
- уплотнители и утепплители;
- плинтус;
- запорный механизм;
- ручку;
- глазок.
Все деревянные наружные двери, независимо от своей конструкции, должны иметь обращенную к улице наружную панель, изготовленную из обработанного и покрытым защитными лаками или красками дерева. Чем качественнее будет покрытие, тем дольше прослужат двери.
Деревянные входные двери можно условно разделить на несколько конструкций:
- Двери из массива.
-Двери щитовые с утеплителем.
-Двери щитовые с утеплителем и металлическим основанием.
Массивные деревянные двери - это двери, выполненные из однородного деревянного материала на всю толщину полотна.

Входные деревянные двери

Для входной двери из массива используются плотные породы древесины:
-Массив дуба – это прочный, светло-желтой или красно-бурой окраски, темнеющей со временем.
-Массив красного дерева - это элитный материал, Входные двери из дуба отличаются красотой и респектабельностью.
-Массив ясеня – материал с красивой текстурой, обладает широкой гаммой оттенков: от светло-розового до темно-бурого цвета.
-Массив ореха – прочный материал, при этом хорошо шлифуется и тонируется Текстура светло-розового цвета.
-Массив вишни – значительно помягче дуба, легко поддается всем видам обработки, древесина розовато-коричневого цвета с теплым оттенком. Двери из такого материала со временем темнеют.

Входные деревянные двери

Входные двери щитовой конструкции представляют собой сплошные или пустотелые щиты, облицованные с двух сторон деревом. Сплошные щиты склеивают из деревянных реек или делают из древесно-стружечных плит. Пустотелые щиты имеют каркасно-обшивочную конструкцию. Заполнение между рейками каркаса выполняется чаще всего из тепло- звукоизоляционного материала.
Также последним времям входят в моду деревянные входные двери щитовой конструкции, в которых присутствуют металлические вставки. Это позволяет повысить ударостойкость и обезопасить дверь от того, что ее со временем «поведет». Для того чтобы этого избежать в конструкцию наружной двери вводят алюминиевые плиты на всю площадь дверного полотна, которые усиливают дверь и предотвращают ее деформацию.

И на последок скажу, что входная дверь хорошо выглядит, если она контрастна по цвету стене: при темных кирпичных стенах дверь делается светлой; при белах - темной, например, цвета мореной древесины.

Категория: Двери, перегородки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.