Как выбрать входную дверь

Автор: admin от 17 апреля 2009

0

Как выбрать входную дверь

Выбирать хорошую металлическую дверь нужно с помощью продавца. Он должен проинформировать Вас не только о конструкции дверей, замках и фурнитуре, но и об аналогичных товарах. Продавец должен приводить обоснованные аргументы в пользу своего товара. Покупатель должен отличать такие аргументы от рекламных приемов, которые рассмотрены ниже.

Например, Вы можете потребовать объяснений по поводу необходимости повышения прочности дверей с помощью всевозможных наполнителей. Возможно, при установке межкомнатной двери такая услуга Вам совершенно не нужна. Изготовление дверной коробки тоже не всегда требует наполнителей. Существует две конструкции дверных коробок. «Замкнутая» коробка состоит из сваренных профилей.

Более дешевая и простая «незамкнутая» коробка для двери изготавливается из одного профиля, поэтому для нее заполнение бетонной смесью является необходимостью. Конечно, это не является дополнительным достоинством, поскольку без заполнения такая коробка не будет достаточно жесткой и не сможет функционировать.

Заполнение дверной коробки не улучшает ее теплоизолирующие свойства. Например, можно избежать ожога, если металлическую ручку сковородки покрыть деревом – т.е. материалом с меньшей теплопроводностью. Если поместить дерево внутрь металлической ручки, ожога не избежать, поскольку контакт между ручкой и сковородой сохранен. Поэтому дорогостоящая вставка в дверях тоже не принесет Вам желаемого теплоизолирующего эффекта.

Не является плюсом и второй лист металла. Если производитель увеличивает жесткость двери за счет второго листа, это означает, что ему недоступно изготовление сложных ребер жесткости. Упомянутые детали позволяют повысить жесткость двери с одновременным снижением ее веса. Двойной лист, естественно, утяжеляет дверь, что может со временем вызвать перекосы, поэтому нет смысла переплачивать за тяжелую нетехнологичную конструкцию.

Иногда продавцы убеждают покупателя в том, что применение легированного листа улучшает свойства двери, но в чем состоит это улучшение, рассказать не могут. Аналогичные заблуждения касаются и диффузионной сварки – а ведь ее применяют только потому, что нельзя было применить горячую сварку для двери, изготовленной из металла, покрытого декоративной пленкой. Не стоит серьезно относиться и к рассказам о том, что дверь изготовлена на сверхсекретном оборонном предприятии.

Конечно, важнейшим компонентом железной двери является замок. Некачественный цилиндровый механизм замка даже от известного производителя позволит вскрыть вашу железную дверь даже непрофессионалу. Экономить на замке нельзя, но и чрезмерное усложнение его нецелесообразно. Продавец обязан охарактеризовать все особенности замка для железной двери.

Огромную роль играют звукоизолирующие свойства двери. Их создают уплотнители. Проверить качество уплотнителей можно следующим образом: по всему периметру в закрытом состоянии дверь должна удерживать лист бумаги. Современный дизайн предлагает большое разнообразие отделок дверей. Вы вправе требовать, чтобы отделка купленной Вами двери полностью совпадала с выставочным образцом. Однако не всегда удается добиться точного совпадения, особенно если Вы заказываете настоящую деревянную дверь или панель, покрытую натуральным шпоном. Поскольку покупателя двери от производителя отделяет цепь посредников, часто появляются расхождения по цветовым оттенкам.

Покупка двери предполагает заключение договора, где должны быть четко отражены сроки поставки, порядок расчетов, условия гарантийного обслуживания. Продающая фирма обязана предоставить Вам подробную калькуляцию, чтобы было полностью понятно, из чего складывается цена двери. Один из экземпляров договора с детальным техническим описанием остается на руках у заказчика. Очень важный момент – замер двери, который лучше доверить специалистам. Клиент может неправильно указать уровень пола, не подумать о наличниках старых дверей. В этом случае фирма не ннь пола, не подумать о наличниках старых дверей. В этом случае фирма не несет ответственности за несовпадение размеров проема и дверной коробки. Заранее нужно оговорить и возможность разрушения проема при демонтаже старой двери – ведь качество стен не может быть досконально известно ни Вам, на фирме, устанавливающей Вам деревянную или железную дверь.

Категория: Двери, перегородки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.