Материалы для офисной мебели

Автор: admin от 3 апреля 2009

0

Материалы для офисной мебели

Материалы для офисной мебели
Разнообразие используемых материалов для офисной мебели впечатляет. В производстве корпусной мебели используются ДСП, натуральное дерево, стекло и пластик. ДСП и другие древесные плиты - самый распространенный и недорогой материал. ДСП - классический и наиболее популярный материал для изготовления офисной мебели. Он изготавливается путем горячего прессования древесных стружек со связующей смесью, которая обладает способностью склеивать между собой частицы плиты. В смесь добавляют антисептики, защищающие плиты от гниения. Новое поколение ДСП является экологически чистым и не выделяет формальдегид.
Если совместить эти основы с высокопрочными покрытиями, ламинатом и меламином, то получается дает прекрасный результат. Мебель в офисах руководителей иногда делают из натуральной древесины, чаще шпон ценных пород дерева используется только в качестве облицовочного материала. Для повышения практичности мебели кромки фасадов и столешниц обычно оклеивают лентой из ПВХ.
Для зрительного увиличения пространства используется стекло, которое позволяет делать атмосферу в офисе прозрачной. Закаленное, в том числе тонированное стекло служит материалом для полок, дверок шкафов, столешниц и разного рода перегородок.Еще одним новомодным течением в дизайне офисов является замена ДСП на стальные элементы, характерные для техностиля, ахотя более обстоятельные и более современные дизайнерские и конструкторские разработки повышают себестоимость мебели по сравнению с простыми вариантами с ДСП.

Категория: Мебель и предметы интерьера

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.