Корпусная мебель

Автор: admin от 3 апреля 2009

0

Корпусная мебель

Корпусная мебель – это шкафы, столы и стулья, скамьи, комоды, стеллажи, трюмо, тумбы, детская мебель, вешалки, книжные полки, системы хранения, навесные полки.

Корпусная мебель

Корпусная мебель создает оригинальныйдизайн интерьера из различных предметов мебели . Корпусная мебель позволяетэкономить пространство и дает возможность разложить все необходимое по своим местам, а самые нужные вещи всегда иметь под рукой. Диваны, к примеру, нельзя отнести к корпусной мебели – так как основной их частью является мягкий матрас и спинка.
Корпусная мебель состоит изкаркаса и облицовки. В первом случаеиспользуются, в основном, плиты ДСП, МДФ или натуральное дерево. Для обеспечения прочности корпусной мебели, толщина панелей должна составлять от 18 мм до 40 мм.
Поверхность корпусной мебели облицовывается ламинатом, искусственным или натуральным шпоном, а все кромки оклеиваются специальной лентой.
Корпусная мебель изготовляетсяиз разнообразных материалов. Помимо ДСП (древесностружечная плита), используется и цельный массив дерева – бук, граб, орех, сосна и остальные хвойные, дуб. Не остаются без внимания так же металл и стекло – передовые материалы, которые завоевывают все большее уважение и спрос среди потребителя .Из стали и стекла производятся– журнальные, компьютерные и письменные столы, шкафы, стеллажи. Как отделочные материалы популярен пластик, металл и стекло, а так же – дерево. Стиль оформления определяется по вкусу.
Корпусная мебель
Безусловный плюс модульной мебели – её модульность. Это позволяет заказать различные элементы в соответствии со вкусами заказчика, особенностями помещения. Благодаря своим конструктивным решениям, корпусная мебель может использоваться как перегородка или стена между комнатами, или разделять одну комнату на несколько зон. Корпусная мебель может быть установлена в различных местах в помещении. При помощи такой мебели можно создать в помещении как целый мебельный комплекс стеллажей, шкафов, стенок, так и небольшую тумбу, комод. Корпусная мебель играет как чисто декоративную, так и практическую роль.
Но в наши дни корпусная мебель, впрочем, как и любая другая, это не только неодушевленные предметы, а неотъемлемая часть нашего настроения, отдыха, работы и всей жизни, поэтому покупка мебели очень важная процедура, к которой необходимо отнестись рассудительно и с большой ответственностью.
Корпусная мебель
К недостаткам отечественной корпусной мебели – относят ее недолговечность. Это связано в первую очередь с некачественными материалами, а во-втрорых неправильной эксплуатацией и отсутствием должного ухода за корпусной
Для того, чтобы улучшить «функциональной жизни» корпусной мебели необходимо следовать следующим принципам:
  • постоянная температура в помещении в пределах от +40° С до +2° С
  • не следует располагать корпусную мебель очень близко к радиаторам отопления и отопительным приборам. Расстояние должно быть не менее 0, 5-0, 7 метров.
  • не следует подвергать прямому солнечному свету корпусную мебель, так как это вызывает деформацию некоторых деталей мебели
  • следует бережно открывать двери и выдвигать ящики в корпусной мебели. Если у мебели есть торцовые вешалки, необходимо их беречь от перегрузки больше чем на 10-15кг.
  • Также необходимо оберегать от механических повреждений поверхность корпусной мебели. очень тяжелые вещи, расположенные внутри корпусной мебеликоторые способны вызвать ее деформацию, поэтому размещать такие предметы на полках и внутри шкафов следует равномерно по всей площади
  • протирать пыль на корпусной мебели из ламинированного ДСП лучше всего мягкой сухой тканью. Хорошо подойдет в этом случае фланель или плюш. Если требуется удалить другие загрязнения с поверхности мебели- используйте специальные полироли. Ни в коем случае не используйте для очистки корпусной мебели, стиральный порошок и хозяйственное мыло, так как щелочи, содержащееся в этих средствах, приводят к тому, что они разъедают поверхность мебели.

Категория: Мебель и предметы интерьера

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.